Запад Москвы разгрузят за счет новой трассы.

РБК 15.06.2011, Москва 13:43:36 Строительство новой московской трассы - Северо-Западной хорды позволит серьезно разгрузить крупные магистрали на западе Москвы. Такое мнение высказал мэр Москвы Сергей Собянин на совещании, посвященном развитию Западного округа столицы. "На территории округа будет реализован крупный дорожный проект - создание Северо-Западной хордовой трассы от Ярославского до Сколковского шоссе. Это позволит снять часть нагрузки с МКАД, Кутузовского проспекта и Третьего кольца, где сложилась особо сложная транспортная ситуация", - сказал мэр. По его словам, в текущем году на формирование этой магистрали уже выделено 8 млрд руб.

Кроме того, мэр сообщил, что в Западном округе планируется соорудить транспортно-пересадочные узлы у станций метро "Юго-Западная" и "Молодежная".

Помимо этого для решения транспортной проблемы на западе города в этом году выделено 1 млрд 158 млн руб. на реализацию локальных мероприятий по модернизации дорожной сети. "На эти средства планируется создать порядка 30 заездных карманов на остановках общественного транспорта и 9 тыс. мест для парковки автомобилей", - сказал С.Собянин.

Он также сообщил, что в Западном округе в 2011г. предстоит отремонтировать 1,4 млн кв. м дорог и создать 3,7 тыс. удобных сходов с тротуаров на проезжую часть для инвалидов. "На сегодняшний день все работы идут по графику. Первый этап ремонта дорог в Западном округе практически завершен - приведено в порядок 600 тыс. кв. м дорожного покрытия", - добавил С.Собянин.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20 … 4336.shtml