Еще одна выделенная полоса, по которой разрешено двигаться только общественному транспорту, появится на Боровском шоссе. Первый участок спецполосы будет открыт от улицы Шолохова до МКАД. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, реконструкция начнется в ближайшее время.

"В течение нескольких месяцев на основной трассе Солнцево - Боровском шоссе - появится выделенная полоса для движения общественного транспорта от улицы Шолохова до МКАД. В дальнейшем она пройдет дальше - по Мичуринскому проспекту и набережным Москвы-реки до Киевского вокзала. По этой дороге длиной 20 км мы сможем запустить экспрессы, которые с минимумом остановок будут доставлять людей практически в центр Москвы", - цитирует столичного градоначальника агентство ИТАР-ТАСС.

Кроме того, мэр города отметил, что организация выделенные полос для общественного транспорта планируется и на других вылетных магистралях Западного округа Москвы, в частности, на проспекте Вернадского, Можайском шоссе и дороге Рублевское шоссе - Балаклавский проспект.

Ранее сообщалось, что спецполосами будут оснащены все вылетные магистрали столицы. Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и дорожного строительства Николай Лямов, работы по организации выделенных полос для общественного транспорта начнутся на 18 вылетных и 9 внутренних магистралях Москвы.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=392152