Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нелегалы прячутся рядом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На западе Москвы сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено нелегальное поселение гастарбайтеров, расположенное в лесополосе вдоль Верейской улицы. В поселении было задержано около 100 мигрантов из Узбекистана и Таджикистана, сообщили РБК в главном управлении МВД России по Москве.

Нелегальное поселение было тщательно скрыто от посторонних глаз: попасть туда можно было только через лаз полутораметровой глубины, закрытый сверху крышкой. В лесополосе находятся домики, рассчитанные на 4-5 человек, и баня.

Поселение было нелегально подключено к городским линиям электропередачи, воду гастарбайтеры брали из труб водоканала. На территории поселения даже разводили домашний рогатый скот.

Местный "авторитет" Али, патронировавший общину, установил строгие правила: жильцы ежедневно убирали территорию, следили за пожарной безопасностью. Распитие спиртных напитков разрешалась лишь по праздникам. Сейчас решается вопрос о депортации нелегалов. Силовики проверяют задержанных на причастность к совершению преступлений в Москве.

Отметим, что это не первый случай обнаружения масштабных поселений нелегалов в Москве. В апреле сотрудники УВД по Западному административному округу совместно с коллегами из ФСБ и Управления ФМС по Москве обнаружили "подземный город" нелегалов, расположенный вблизи Можайского шоссе напротив режимного объекта. Всего было задержано более 100 человек, которые несколько лет проживали на территории бункера.

В середине мая в подмосковной Малаховке сотрудники правоохранительных органов задержали более 500 нелегальных мигрантов из Вьетнама. В результате пожара 17 мая в полувыселенном доме в центре Москвы, расположенном по адресу: Большой Афанасьевский переулок, д.5, стр.7, в погибли семь гастарбайтеров. Всего в здании проживало около 30 мигрантов из Средней Азии.
03 июня 2011 г.

http://top.rbc.ru/society/03/06/2011/598713.shtml

2

Сотрудники полиции ГУ МВД РФ по г. Москве в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в лесополосе вдоль Верейской улицы обнаружили нелегальное поселение выходцев из Узбекистана и Таджикистана. Попасть в «городок» можно было лишь в одном месте – через лаз полутораметровой глубины, сверху закрытый крышкой и присыпанный дерном. Когда сыщики проникли внутрь поселения, то были поражены обустройством территории. Там было все – домики на 4-5 человек, туалеты, умывальники, баня, подиумы, устланные коврами и даже мелкий домашний рогатый скот. «Городок» питался электричеством воровским способом от городских линий электропередач. Воду «жильцы» брали по трубам водоканала. В «общине» были достаточно строгие правила, установленные «местным авторитетом» по имени Али. Нужно было ежедневно убирать территорию, следить за пожарной безопасностью. Выпивка разрешалась лишь по случаю праздников. Кстати, мусор, собранный на территории через лаз не поднимался. Он выбрасывался в овраги, тянущиеся вдоль забора. В результате запах в «городке» царил специфический. Сотрудники московской полиции совместно с УФМС на месте провели дактилоскопию и фотографирование задержанных для установления возможной их причастности к преступлениям, совершенным в столице. В настоящее время решается вопрос о депортации нелегальных мигрантов.

http://uvdzao.ru/content/view/874/2/