14 мая на открытой площадке у бассейна «Радужный» прошел третий Открытый фестиваль московских семей «Хрустальный круг», организованный муниципалитетом Ново-Переделкино и муниципальным учреждением «Центром развития и творчества «Юнион». Этот замечательный праздник был посвящен международному Дню семьи в городе Москве. В нем приняли участие семьи нашего района.

http://www.np-mos.ru/images/stories/vlad/sport/2011/0985-0520-fest01.jpg

Фестиваль имеет открытый характер и в нем могли принять участие все желающие. Это встреча тех, кто искренне любит свою семью, своих близких, кто добросовестно несет на своих плечах «хрустальный круг» - круг простых жизненных ценностей, в которых человек растет, живет и стариться. Фестиваль адресован молодежи и начинающим родителям. Он направлен на укрепление семейных отношений и традиций. Не случайно фестиваль имеет такое название - «Хрустальный круг». Круг – это единое целое, каким и является семья, девиз которой «Один за всех и все за одного», а «Хрустальный» - характеризует хрупкость семейного счастья, и надо прикладывать усилия, чтобы его сохранить.

Всех присутствующих поздравила с праздником директор МУ «ЦРиТ «Юнион» Т.В.Прядко.

К сожалению, дождливая погода помешала провести праздник в полном объеме. Но, несмотря на капризы природы, на площадке собрались самые активные жители нашего района.

Всех участников праздника встречали ростовые куклы и клоуны на ходулях, которые играли с гостями праздника в фирменный баскетбол. На празднике работали разные площадки, где каждый мог найти себе занятие по душе.

Семьи участвовали в различных мастер классах и народных играх. И дети, и взрослые с удовольствием играли в настольный хоккей, шахматы и шашки. И все вместе отлично проводили время на свежем воздухе всей семьей!

На площадках «Ярмарка семейного декоративно-прикладного творчества» все желающие проходили мастер – классы по разным направлениям: роспись по керамике, роспись по ткани, изделия из соленого теста, семейный коллаж, лоскутная техника, керамика, народная игрушка.

Так все желающие могли смастерить нарядную куклу вертушку из ниток и лоскутков, разместить на выставке свою картину, раскрасить голубков, «Мастерской ремесел» всей семьей поучаствовать в создании картины-коллажа,

На главной праздничной площадке гостей развлекали творческие коллективы: дрессировщики с питоном и ламой, фокусники, музыканты и танцоры. Ребята и их родители стали участниками игровых музыкальных программ под руководством народного коллектива «Литавица» и музыкального коллектива «Сэр Кузнечик». Вместе с артистами участники праздника играли, пели и танцевали.

Праздник удался, ведь ничто так не укрепляет семью, как совместные дела и заботы.

В конце праздника самые активные семьи - участники фестиваля были награждены памятными подарками. Все участники конкурсов и игр получили призы. В небо взлетели разноцветные воздушные шары, символизирующие надежду на дальнейшие встречи в рамках фестиваля «Хрустальный круг».

Фестиваль прижился в нашем дружном молодом районе и стал традиционным. Ведь он проводится для семей, а их в нашем районе с каждым годом все больше. Муниципалитет поздравляет жителей нашего района с Днем Семьи и приглашает всех к активному участию в мероприятиях и праздниках в Ново-Переделкино.

http://www.np-mos.ru/sport-dosug-prazdn … krugr.html