Жители Западного округа Москвы смогут открыть купальный сезон в этом году в зоне отдыха "Мещерское". В соответствии с распоряжением Правительства Москвы №298-РП «Об организации летнего отдыха и обеспечении безопасности населения на водных объектах города Москвы в 2011 году» в Москве определены зоны отдыха граждан на водоемах столицы.

Пляж "Мещерское"- единственная зона отдыха в округе, которая безопасна для купания и соответствует санитарным нормам.

Между тем, купальный сезон в московском регионе традиционно открывается 1 июня. В этом году в Москве будут открыты всего 13 зон отдыха с купанием, причем 2 из них  - загородные.

Зона отдыха "Мещерское" располагается на Воскресенской улице. Добраться до пляжа можно на электричке от Киевского вокзала до платформы Востряково, а также от станции метро "Юго-Западная" на автобусе No. 66 до конечной остановки.

Здесь находится небольшой пляж с песчаной полоской у берега. Есть скамейки, навесы, а также удобные кабинки для переодевания. Кроме того, на территории пляжа работают киоски, где можно купить прохладительные напитки. Отдыхающие также могут посетить летнее кафе.

Москвичи не должны забывать о мерах безопасности при купании в озере.

Основная причина гибели горожан во время отдыха на пляжах - это купание в неправильном месте.

http://zao.mos.ru/press_news/20110516/340640988.html