27 апреля в лесопарковой зоне на Чоботовской улице прошел спортивно-туристический праздник для старшего поколения жителей района, организованный муниципалитетом Ново-Переделкино совместно со специалистами ЦСО.

Многие жители постоянно принимают участие в спортивных мероприятиях, утверждая, что это лучший способ отдохнуть на свежем воздухе. Главное для них не победа, а участие. Хотя участвуя в разных видах соревнований, каждый старается победить.

На лесной поляне собрались самые активные жители района. Для начала, ведущий праздника предложил всем размяться и спортивно настроенные пенсионеры начали повторять за ведущим разогревающие движения под заводную музыку. Затем бабушки и дедушки стали участниками различных спортивных конкурсов. Все участники были разделены на две команды. Они соревновались в меткости и ловкости, строили пирамиды, метали молот, перетягивали канат, играли в баскетбол, с удовольствием бросали мешки на дальность и участвовали в эстафетах. Команда «Чёрная пантера» под руководством Игоря сначала проигрывала «Радуге» Галины Николаевны, но потом сравняла счёт, и соревнования закончились ничейным результатом. Как всегда, все наши спортсмены остались довольны, ведь главное не победа, а участие. Несмотря на свой возраст, участники соревнований были полны задора и решимости. Они с вдохновением и радостью участвовали в соревнованиях. Участники мероприятия продемонстрировали высокие личные результаты. Так, например, "бронзовый" Кольцов Владимир (72года) метнул мешок на 9,4 метра, "серебряная" Вертяховская Надежда (65 лет) на 10 метров, а "золотой" спортсмен Бударёв Григорий (76 лет) на 10,3 метра. Исходя из полученных результатов, мы сделали вывод, что возраст спорту не помеха, а спорт не вредит возрасту!

В перерывах между спортивными состязаниями пели песни под баян и танцевали.

Чтобы восстановить силы после усиленного занятия спортом для участников мероприятия был организован чай и сладкий стол. Получился настоящий праздник веселый, увлекательный, очень добрый. Приятно было видеть, что после таких спортивных нагрузок участники были полны сил и энергии.

Муниципалитет Ново-Переделкино благодарит специалистов ЦСО за помощь

в организации и проведения мероприятия.

http://www.np-mos.ru/images/stories/vlad/sport/2011/0989-0427-pozz01.jpg

http://www.np-mos.ru/sport-dosug-prazdn … porta.html