С 20 ноября по 15 декабря в доме культуры «Ново-Переделкино» проходит художественная выставка под названием «Мир Красоты».
http://enoti-nperedelkino.ru/upload/iblock/a28/na_foneh1v.png

На выставке будут представлены работы Кравцовой Евгении и Краснова Григория.
   Вот что говорят о выставке и своих работах сами художники:
  - Мы назвали свою художественную выставку «Мир Красоты» , потому, что картины, представленные на этой выставке  - это  мир красоты, созданный природой. Пробегитесь по этим полям, вглядитесь в сочетание цветов радуги, почувствуйте запах леса и величие гор, услышьте журчание ручейка или ритм бурного горного потока. Насладитесь ароматом и почувствуйте магию красоты цветов, запечатленных в натюрмортах. Картины художников - это отображение земной красоты на полотне. На выставке представлены пейзажи родной природы и натюрморты цветов.
   - Пейзажи, представленные на выставке, были созданы под впечатлением наших поездок по разным уголкам нашей страны. И везде, где бы мы ни были, окружающая нас природа и окружающие нас люди с широкой русской душой просто очаровывали нас. Картины писались на одном дыхании. Русский пейзаж - это особо дорогие сердцу русского человека места, дающие то глубокое чувство Родины, которое вскормлено с молоком матери. Это и те места, где мы живем, и те уголки загадочной и необъятной России, в которой мы еще не были, но они манят нас своей красотой с полотен картин художников. Живая магия кисти и краски, а не просто фотография, отражает величественный дух русской природы, переданный с такой тщательностью и любовью. Ведь картина - это не прямое, а вдумчивое отражение природы. Таким образом, создаётся особая энергетика пейзажа.  Русский пейзаж на нашей  выставке представлен и весенним, и  летним, и осенним, и зимним пейзажем. Это прекрасные луга и степи, леса и горы, ручейки и бурлящие горные потоки, первые утренние лучики и волнующие лучи заходящего солнца, знойное благоухание трав и трескучие морозы. Все это генетически близко русскому человеку и вызывает множество  эмоций, воспоминаний, чувств. И особенно приятно, когда такие чувства вызывают картины наших художников у вас дома.

Источник:http://www.tks-np.ru/content/view/430/1/

Еноты в Ново - Переделкино