Массовое отравление школьников произошло на западе Москвы. Десять учеников школы №2025 на Большой Очаковской улице были доставлены в больницу с сильными головными болями, тошнотой и головокружениями. Ребятам 10-11 лет. Пятеро госпитализированы, остальных после осмотра врачи отпустили домой.

Как выяснилось, дети отравились парами уайт-спирита. Бутылка с ядовитым растворителем находилась в одном из помещений школы. А причиной инцидента, скорее всего, стала халатность взрослых.

"Прибывшими на место сотрудниками было установлено, что в медкабинет указанной школы с жалобами на головокружение обратились ученики одного из классов, которые предположительно отравились парами уайт-спирита, оставленным родителями после ремонта класса. Впоследствии нарядом "скорой помощи" с диагнозом "острое отравление" в медучреждение были направлены десять учеников указанного класса. В настоящее время по данному факту проводится проверка", - рассказал дежурный офицер Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Анатолий Ластовецкий.

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?i … 6&cid=