Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » ПРОБЛЕМЫ В РАЙОНЕ СОЛНЦЕВО (Жалобная книга) » Перекрытие движение у школы 1011 для безопастности детей


Перекрытие движение у школы 1011 для безопастности детей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Обращение в управу Солнцево:

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам повторно. Обращаюсь как представитель родительского комитета школы 1011, как родитель, чей ребёнок ходит в эту школу, как член партии Справедливая Россиия и наконец, как житель района Солнцево.
Некоторое время назад Управой района Солнцево было перекрыто сквозное движение автотранспорта по внутридворовой дороге возле школы 1011 и гимназии. Это было сделано для безопасности детей, посещающих эти учебные заведения, так как в утреннии часы поток автотранспорта был очень огромен (вплоть до мини пробок) и автовладельцы, привозящими своих детей в школу, на чужих детей просто не обращали внимания. Могли загнать детей в лужу или в грязь, особенно детей, обучающихся в начальной школе). Во всё остальное время водители просто не соблюдают скоростной режим, установленный для этого типа дороги и возникает риск трагических ситуаций на этой дороге, в силу невнимательности детей и в силу ограничения обзора забором школы при выходе с территории школы на дорогу.
Однако примерно месяц назад ограничивающие движение автомобилей ограды были убраны как возле школы 1011, так и возле гимназии. Недавно я провожал сына в школу и увидел, что поток автомобилей снова возрастает, многие узнали, что проезд открыт. Соответственно падает безопасность детей при посещении учебных заведений.
На основании Выше указанного прошу восстановить убранные ограждения.

2

Ответ из Управы Солнцево от 21.03.2011 № С - 10 - 8/ 1- 3 - 0

Ha Ваше обращение по вопросу обеспечения безопасного движения пешеходов на внутридворовом проезде от д. 8 по ул. Щорса до д. 8 по ул. Авиаторов вдоль ГОУ гимназии № 1542 и ГОУ СОШ № 1011 управа района Солнцево сообщает.
Ограждение, ограничивающее движение автотранспорта на участке вдоль ГОУ гимназии № 1542 и ГОУ СОШ № 1011 внутриквартального проезда по вышеуказанному адресу демонтировано, согласно предписанию 4 РОГНД УЗАО ГУ МЧС РФ по г. Москве от 08.02.2011 № 113/1/15.
Организовать движение пешеходов по предложенной Вами схеме (по территориям учебных учреждений) невозможно из-за несогласия руководителей данных учреждений.
Одновременно сообщаем, что данный дорожный объект включен в проект программы ремонта внутридворовых проездов района Солнцево на 2011 год, которая предусматривает устройство тротуара.
Работы будут выполнены при условии выделения финансирования.

Первый заместитель  главы управы  В.И. Рогов
Исполнитель ДеминА.Е 439-01-01

3

Письмо Валентине Александровне Бадил через её блог

Здравствуйте Валентина Александровна. Некоторое время назад мне удалось с помощью управы Солнцево ограничить движение автомобилей перед школой 1011 и гимназией 1542. Примерно месяц назад ограждения были сняты по распоряжению РОГНД УЗАО ГУ МЧС РФ. Я прекрасно понимаю, что эту организацию мне переубедить вряд ли удастся, но автомобили опять создают угрозу детям посещающим школу. Ранее мне в управе озвучивали другой вариант - организовать движение детей по территориям школ, но сказали, что руководители школ против. Я не знаю, чем вызвано это, но мне кажется такой вариант даже лучше, чем перекрытие движение. Нужно всего лишь организовать проход между школами (метров 15 тротуара и снятие одной секции забора), закрыть 4 прохода в заборах школ (чтобы направить детей по нужному маршруту) и немного поднять асфальтовое покрытие на территории гимназии (тоже примерно метров 15)- просто весной и в дождь там лужа. Мне кажется что в рамках тех средств, которые вроде планируется выделить на благоустройство территорий школ + добиться от управы помощи можно увеличить безопастность детей при подходе к школе. А как Вы считаете?

4

Ответ Валентины Александровны Бадил

Спасибо за предложение. Требуется время, чтобы его обсудить.Мы тоже за безопасность детей. Все то, что выделяется на благоустройство учреждений размещено на сайте управления образования в разделе "Торги".

5

Интернет-конференция с префектом ЗАО Алексеем Александровым и главами управ районов 29 июня

Дорога перед школой №1011. Ранее, после моих обращений, она была перекрыта, так как в утренние часы там большое движение и дети, идущие в школу, рискуют попасть под машину. В остальное время машин меньше, но водители не соблюдают скоростной режим, что тоже создаёт опасность для детей. В этом году по распоряжению МЧС перекрытие дороги было снято. В ответе из управы Солнцево указано, что, возможно, этим летом вдоль дороги будет построен тротуар при наличии финансирования, но это не сильно решает проблему. Гораздо эффективнее организовать движение по территории школ. Для этого нужно только перекрыть проходы в школьных заборах в определённых местах и организовать проход в заборе между двух школ. В управе мне прокомментировали, что директора школ против подобного прохода, но при разговоре с директором школы я выяснил, что всё упирается в финансирование. Управа не хочет выделять деньги на организацию движения подобным образом, а хочет ,чтобы школы всё сделали за свой счёт. Неужели нет денег на безопасность детей?

Глава района Солнцево Константин Бусыгин:  Этот гражданин обращался в управу района. Ему объяснили, что мы с ним согласны и будем строить тротуар, но на тот момент у нас не было финансирования. На сегодняшний день на выделено 3 млн рублей на строительство тротуара. Параллельно между школой №1011 и гимназией №1547 будет построен тротуар за счет экономии бюджетных средств. Управа района уже обратилась в префектуру к заместителю префекта Владимиру Говердовскому, который нас поддержал. До конца сентября текущего года тротуар будет построен.

6

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
УПРАВА РАЙОНА СОЛНЦЕВО ГОРОДА МОСКВЫ
ЗАПАДНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ

'
Улица Богданова, д. 50, Москва, 119620 Телефон:(495) 435-22-20, факс: (495) 435-74-29 http://www.solncevo.zao.mos.ru            email': Sln.common@zao.mos.ru
ОКПО13535429, ОГРН 1027732002583, ИНН/КПП 7732119536/772901001

Ответ от 07.09.11 №218-ИС

На Ваше обращение по вопросу обеспечения безопасного прохода пешеходов по внутридворовому проезду от д. 8 по ул. Авиаторов до д. 8/1 по ул. Щорса на участке вдоль ГОУ гимназии № 1542 и ГОУ СОШ № 1011 управа района Солнцево сообщает.
В настоящее время в стадии подписания контракт с организацией ООО «МКС строй», выигравшей аукцион на выполнение работ по устройству тротуара по вышеуказанному адресу со сроком завершения работ до 20.11.2011
Одновременно сообщаем, что устройство параллельного тротуара по территориям учебных учреждений не планируется.
Первый заместитель главы управы
К.М. Горобцов

Лыпарев А.Н, 439-01-01


Вы здесь » Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия » ПРОБЛЕМЫ В РАЙОНЕ СОЛНЦЕВО (Жалобная книга) » Перекрытие движение у школы 1011 для безопастности детей