1 апреля 2011 года в концертном зале «Солнцево» состоялся концерт, посвященный закрытию Недели Детской Книги. Это увлекательное путешествие – «Книга – сказочная лампа, освещающая путь» - проведено под девизом: «Книга твой друг, без нее как без рук!» Перед концертом ребята участвовали в многочисленных конкурсах, устроенных библиотекарями: разгадывали сказочные кроссворды, отвечали на вопросы литературных викторин, проводили «хороводы загадок», играли в подвижные игры.

А потом начался долгожданный концерт… Все отправились в путешествие по сказочным книжным мирам в компании с героями книг. В гости к ребятам прямо из Зазеркалья заглянула Алиса и рассказала, что интересного она увидела в Зазеркалье, с кем подружилась и каким новым словам научилась. Алиса загадывала загадки. Ураган «занёс» на праздник Детской книги и Элли из Канзаса. Она рассказала, как очутилась в Изумрудном городе, как обрела новых друзей и помогла им в исполнении заветных желаний. Особое впечатление на ребят произвел герой книги Н.Носова Витя Малеев, с которым провели интерактивное интервью. Также ребята повстречались с Винни-Пухом и Пятачком, Буратино и Мальвиной. А как весело и задорно играли ребята с героями книг в воздушные шары, сколько смеха, радости и веселья было в зале!

Особенно ярким этот праздник помогли сделать ребята из Центра детского творчества «Солнцево». Их потрясающие номера не оставили никого равнодушным, хотелось вместе с ними петь и танцевать!

На празднике состоялось награждение победителей конкурса «Читатель года». Наши лучшие читатели получили почетные грамоты и призы – интереснейшие книги, каждому в зависимости от его интересов и предпочтений. Награждала читателей директор Централизованной библиотечной системы «Солнцево» Мачеховская Н.В

Неделя детской книги