18 марта 2011 года в ЦСО «Ново-Переделкино» библиотека №241 совместно с библиотекой №243 провела творческий вечер, посвященный 75-летию со дня рождения поэта Николая Рубцова.

Сотрудники библиотек подробно рассказали о жизни и творчестве Николая Рубцова, прочли его лучшие стихи: «Начало любви», «Родная деревня», «Товарищу», а также стихи Николая Колычева и Аллы Соловьевой, посвященные Рубцову. Прослушали записи песен на стихи поэта в исполнении самого Н.Рубцова, а также известных исполнителей – Т.Петровой, Е.Никитиной, братьев Радченко и др. Гости просмотрели слайд-шоу с фотографиями «Жизненный путь Рубцова». Поэтесса М.Мавашева рассказала о стихах Н.Рубцова, на которые написана музыка: «Букет», «Зимняя песня», «Деревенские ночи».

Ранее, 26 января, это мероприятие проводилось в библиотеке №241 с большим успехом. Поэтому сотрудники библиотеки решили повторить этот вечер. Как и ожидалось, вечер вызвал горячий отклик у слушателей. Поэзия Рубцова народная, она близка широкому кругу читателей. Его творчество и рано,

cbs-solncevo.ru/2011/03/31/Россия-Русь-Храни-себя-храни-2/