http://www.np-mos.ru/arhiv-kartinki/sport2009/09-1105-nez03.jpg

5 ноября в ДК «Ново-Переделкино» состоялся финал районных конкурсов «Джентльмены, вперед» и «Незнакомка», организованный муниципалитетом и ТКС «Ново – Переделкино».
В этом году в финальном конкурсе приняли участие самые смелые и стойкие участники. Многие из заявленных участников, узнав о заданиях и условиях конкурса, сошли с дистанции. Зато в финале были только лучшие. Это 7 пар из школ № 1015, 1018, 1013, 1014.
Все участники очень ответственно готовились к конкурсу под руководством специалистов ТКС «Ново-Переделкино». Результаты их трудов оценивало компетентное жюри: заместитель руководителя муниципалитета Мелешко И.В., директор ТКС Краснопольская С.М., директор ДК «Луч» Протасюк С.А., руководитель «Театра «Лица» Бакасова В, директор МУ «Юнион» Прядко Т.В., член молодежной палаты Салов Д.Ю.
В первом конкурсе «Презентация» участники демонстрировали свои способности и таланты. Одни участники рассказывали о себе, другие показывали видео презентации, танцевали разыгрывали сценки, читали стихи собственного сочинения.
В следующем конкурсе девушки читали стихотворение Блока «Незнакомка», а юноши признавались дамам в любви, стоя под балконом. Кто-то передавал свои чувства стихами, кто-то в танце. В конкурсе «О времена, о нравы…» участники демонстрировали актерские способности, разыгрывали фрагменты из произведений Шекспира и Пушкина, Гоголя и Толстого. В своем выступлении конкурсанты должны были как можно точнее передать эпоху, в которой жили их персонажи.
В конкурсе «Сам себе дизайнер» ребята создавали тематическое панно. Из сухих цветов, блесток, украшений каждая пара создала неповторимые полотна. Ребята демонстрировали свои работы и объясняли значение получившегося шедевра.
Настоящее восхищение у зрителей вызвал «Вальс» в исполнение участников конкурса. Почти все участники танцевали его впервые. Но они так виртуозно вальсировали и кружились на паркете, что никто не мог поверить, что еще три дня назад они не умели танцевать. Под бурные овации зрителей джентльмены и незнакомки парили в вихре вальса
За своих одноклассников пришли поболеть группы поддержки школ №1015, 1018. Они увлеченно, с азартом поддерживали  конкурсантов, заряжая своей энергией, помогая им справиться с заданиями. Болельщики подготовились основательно: приготовили «кричалки» и плакаты в поддержку конкурсантов.                                                                                                                                                                                           
Перед жюри стояла нелегкая задача – выбрать лучших из лучших.
Победители районного конкурса «Джентльмены, вперед!» и «Незнакомка»
«Незнакомка»
Золотая Незнакомка – Мальцева Инна, школа № 1015, 9 класс (185 баллов)
Серебряная Незнакомка – Хаминова Александра, школа № 1018, 10 класс (178 баллов)
Бронзовая Незнакомка – Тарасова Кристина, школа № 1015, 9 класс (177 баллов)
Мисс Артистизм – Лопарева Мария, школа № 1018, 11 класс
Мисс Искренность – Никитина Ирина, школа № 1015, 8 класс
Мисс Обаяние – Кудимова Ольга, школа № 1013, 11 класс
Мисс Стиль – Джаббарова Диана, школа № 1014, 9 класс

«Джентльмены, вперед!»
Золотой Джентельмен – Тарасенко Ян, школа № 1018, 11 класс (187 баллов)
Серебряный Джентельмен – Карпушин Александр, школа № 1015, 9 класс (183 баллов)
Бронзовый Джентельмен – Щуплов Илья, школа № 1015, 11 класс (178 баллов)
Мистер Мужество – Куровской Максим, школа № 1015, 10 класс
Мистер Романтик – Соколов Михаил, школа № 1013, 11 класс
Мистер Артистизм – Аравин Антон, школа № 1014, 9 класс
Мистер Благородство – Чернуцкий Антон, школа № 1018, 10 класс

Победители были награждены призами и грамотами от муниципалитета Ново-Переделкино.
Муниципалитет Ново-Переделкино выражает огромную благодарность директору ТКС «Ново-Переделкино» Краснопольской С.М. и художественному руководителю ТКС «Ново-Переделкино» Пахомовой В.В. за большую, творческую работу по организации и проведению конкурса, а также благодарит зам.директора школы №1015 Жилкину Л.М., зам.директора школы №1018 Степаненко Ю.В., зам.директора школы №1014 Селезневой Е.В., зам. директору Кулигиной Е.В. за помощь в организации конкурса.

Муниципалетет Ново - Переделкино