Радостную новость для всех москвичей сообщил генеральный директор ОАО "МОЭК" Александр Ремезов. Ближайшим летом горячую воду в столице не будут отключать больше, чем на десять дней, передает РИА "Новости".

"Разработан график профилактических работ с учетом уменьшения летних отключений горячей воды с 14 до 10 дней", - сказал Ремезов на пресс-конференции.

Тем не менее, все нормы и объемы работ МОЭК сохраняет. "В период подготовки к отопительному сезону 2011-2012 годов департамент планирует сохранить прежний темп ремонта тепловых сетей, который составляет около 300 километров ежегодно", - сообщил замруководителя департамента топливно-энергетического хозяйства столицы Михаил Балабанов.

Напомним, что за последние два года это уже второе сокращение сроков профилактического отключения горячей воды в московских домах. Сначала сроки были сокращены с 21 дня до 14 дней. Теперь МОЭК придется завершать все работы еще на четыре дня быстрее. Балабанов заявил, что новый план-график проведения гидравлических испытаний тепловых сетей уже составлен его департаментом.

источник