Москва выставила на торги 7 участков
Они предназначены под возведение отелей, многофункциональных комплексов и объектов общественного назначения
Текст

Правительство Москвы выставило на инвестиционные торги 7 участков под строительство гостиниц, многофункциональных центров и объектов общественного назначения. В сообщении Департамента столицы по конкурентной политике сказано, что все земли свободны от обременений и поставлены на кадастровый учет.

В частности, власти продают 0,34 га на улице Щорса в районе Солнцево. Согласно условиям аукциона, по истечении 8 кварталов здесь должен появиться гостиничный комплекс. Стартовая цена лота — 23,862 млн рублей.

Также под отель с семейно-досуговым центром предлагается 0,5 га на Анадырском проезде недалеко от метро Бабушкинская. Срок исполнении договора — 2 года, начальная стоимость лота — 43,554 млн рублей.

На улице Адмирала Лазарева в Южном Бутово продается 0,58 га под многофункциональный комплекс. Его необходимо возвести в течение 36 месяцев после заключения договора о покупке. Стартовая цена — 120,411 млн рублей.

Еще 2 многофункциональных центра власти предлагают построить в микрорайоне №5 Южного Бутово (стартовая цена лота — 25,875 млн рублей) и на улице Ясногорской в районе Ясенево (93,647 млн рублей). Их необходимо возвести за 2 года.

Остальные участки — на улице Голубинской (Ясенево) и Студеном проезде (район Медведково) — реализуются под объекты бытового обслуживания и общественного назначения. Их стоимость — 14,980 и 33, 56 млн рублей соответственно. На реализацию отводится 2 и 2,9 года.

Заявки на аукционы принимаются до 4 февраля.

источник

Блин, в районе одна детская поликлиника. Уже совсем забита. А власти хотят бардак построить.