В мероприятии, организованном Управлением департамента семейной и молодежной политики приняли участие семьи со всего Западного округа. За час дети и их родители должны придумать и слепить оригинального снеговика.

Перед началом соревнований организаторы провели игровую программу для самых юных участников. Разминка оказалась весьма кстати, ведь для победы в конкурсе малышам пришлось трудиться не меньше своих родителей.

В качестве украшений для своих скульптур участники использовали морковь, мишуру, краску, иногда даже собственную одежду. Ведь нужно же чем-то удивить жюри!

Игорь Щенников, первый заместитель префекта ЗАО г. Москвы
– Создана конкурсная комиссия, которая подведет все итоги, ограничений ни каких нет. Творческий подход, интересные мысли, неожиданные решения – вот залог успеха, – сказал первый заместитель префекта ЗАО Игорь Щенников.

Авторы трех лучших работ в качестве приза получат поездку на всю семью в Санкт-Петербург. Но без подарков, разумеется, не останется ни один участник. Ведь главная цель парада в том, чтобы все семьи получили как можно больше положительных эмоций.