Стоимость проезда в метрополитене может быть снижена за счет удешевления бланков, из которых изготавливают проездные билеты, заявил начальник столичной подземки Дмитрий Гаев в ходе онлайн-приема на сайте "Закония". Об этом сообщает РИА "Новости".

"Стоимость бланка (в стоимости проезда) действительно достаточно существенна, но если вы покупаете билет на одну поездку, то это одна стоимость. А если вы купили один билет <...> на 60 поездок, то доля бланка в каждой поездке совершенно другая", - отметил Гаев.

По его словам, московское метро работает с производителями, добиваясь снижения стоимости этих бланков при закупке. Стоимость карт обещают снизить уже в следующем квартале, когда появятся более дешевые бланки.

Напомним, что с 1 января 2011 года стоимость проезда в московском метрополитене выросла до 28 рублей. Хотя москвичи по-прежнему недовольны ежегодным ростом цен и считают, что они не соответствуют качеству оказываемых услуг, опрос показывает, что многие привыкли к этому. По сравнению с январем прошлого года число протестующих несколько сократилось.

источник