В ОВД района Солнцево поступило обращение от одной из жительниц. Она обвиняла знакомого в сексуальном насилии над ее дочерью. В результате оперативной работы милиции подозреваемый был задержан.

Уроженец Саратовской области Виталий Малаев задержан за совершение насильственных действий сексуального характера. В милицию за помощью обратилась мать пострадавшей.

Виталий Деревесников, руководитель следственного отдела по району Солнцево Следственного комитета при Прокуратуре РФ по г. Москве:
- Задержание Малаева произошло в результате добросовестной и качественной работы подразделения территориального органа внутренних дел УВД по району Солнцево.

Точные обстоятельства преступления устанавливаются. Известно, что злоумышленник совершил нападение в районе Солнцево. Малаев встречался с матерью пострадавшей и регулярно общался с будущей жертвой. За это время, смог завоевать доверие семьи. Сам подозреваемый свою вину признавать не хочет. Ссылается на то, что пострадавшая оказывала ему знаки внимания, а получив отказ, решила отомстить.

Виталий Деревесников, руководитель следственного отдела по району Солнцево Следственного комитета при Прокуратуре РФ по г. Москве:
- Следствием принято решение об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В суд направлено соответствующее ходатайство.

За подобное преступление Малаев может получить от 8 до 15 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Авторы: Кирилл Просвиренников, Игорь Белогуров. Телевидение Западного округа.
Ролик: скачать

http://tvzao.ru/news/news_detail.php?ID=7814