На открыто площадке перед ДК Внуково (ул. Большая Внуковская, д. 6) прошло настоящее интерактивное представление, интересное как детям, так и взрослым.

http://zao.mos.ru/news/vnukovo_10012011_1.jpg

Рождественские песни и колядки в исполнении хора русской песни «Рябинушка», народные игрища и забавы, конкурсы пословиц и поговорок привлекли множество зрителей и участников. Каждому хотелось блеснуть талантом и знанием русских народных традиций, ведь лучшие получали сувениры и подарки от ведущих. Хороводы, гадания и сладкие гостинцы пришлись по душе всем гостям.

Не забыли организаторы праздничного представления и о том, что 2011 год назван Годом российской космонавтики. Помимо традиционных русских скоморохов, ряженых-зазывал и сказочных персонажей, гостей развлекали современная Баба-Яга не в ступе, а в самолете, летчики и  космонавты.  Для самых эрудированных внуковчан были подготовлены увлекательные викторины и конкурсы на космическую тему.  Те, кто правильно отвечали на вопросы ведущих получали памятные подарки. Остальные зрители смогли в это время выпить чаю из настоящего самовара.

http://zao.mos.ru/news/vnukovo_10012011_4.jpg

источник