Управа района, муниципалитет, территориальная клубная система «Солнцево» и центр детского творчества «Солнцево» совместно c другими до-суговыми и образовательными учреждениями района подготовили для жителей большую развлекательную программу, посвященную празднованию Нового года и Рождества Христова.
21 декабря клуб «Аккорд» (Солнцевский пр-т, д. 5) проводит экскурсионную и конкурсно-игровую программу в Музее-квартире Деда Мороза «Путешествие в сказку». Праздничный концерт для жителей района «Мы желаем счастья вам» 22 декабря организует TKC «Солнцево» (ул. Богданова, д. 50). Клуб «Орион» (ул. Главмосстроя, д. 9) приглашает жителей на новогоднюю игровую программу «В гостяхуДеда Мороза» 25 декабря. B этот же день на концерт «Праздничные ожидания» солнцевчан ждут в клубе «Сатурн» (ул. Авиаторов, д. 16, корп. 1). 27 декабря праздничную игровую программу «С Новым годом!» проведут на открытой площадке у клуба «Аккорд» (Солнцевский пр-т, д. 5). Досугово-развлекательное мероприятие «Новый год в Солнцево» пройдет 25 декабря в 11.00 на спортивной площадке по ул. Авиаторов, д. 28. 28 декабря в концертном зале «Солнцево» состоится досуговое мероприятие для ребятни «Сказка под Новый год».
Ha Рождество нас также ожидают развлечения: 8 января клуб «Вернисаж» (Солнцевский пр-т, д. 17, корп. 1) приглашает на интерактивную программу для всей семьи «Рождественские забавы». Ha старый Новый год, 14 января, в концертном зале ДМШ им. Ф. И. Шаляпина состоится концерт народной музыки «Рождественские колядки».
B предновогодние дни и во время зимних каникул в районе пройдет много праздничных мероприятий для ветеранов, пенсионеров, детей-инвалидов. Как всегда, нас ожидает много спортивных программ для всей семьи. Спортивные эстафеты стартуют 18 декабря, в 12.00 на спортивной площадке по ул. Главмосстроя, д. 9, и 19декабря на спортивной площадке по ул. Волынской, д. 12, корп. 1. Ha физкультурно-оздоровительную программу «С Новым годом!» жителей ждут 19 декабря на спортивной площадке по ул. Родниковой, д. 4, корп. 5, 6, и 26 декабря на спортивной площадке по Солнцевскому пр-ту, д. 4. Физкультурно-оздоровительная программа «Зимние забавы» пройдет 26 декабря на спортивной площадке по Солнцевскому пр-ту, д. 19. Приходите всей семьей!