Пожарные локализовали возгорание в ангарах с детскими игрушками на складе в подмосковном Одинцово. Никто не пострадал. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель пресс-службы областного ГУ МЧС.

По его словам, сильный пожар на складе по улице Вокзальная, 39 в Одинцовском муниципальном районе возник во вторник около 7:30 утра. "К моменту прибытия первых пожарных расчетов происходило открытое горение двух ангаров по всей площади. В 09:05 пожар локализован, была угроза распространения огня на третий ангар размером 25 на 50 метров, сейчас она снята", - сказал собеседник агентства.

К ликвидации последствий пожара привлечены 11 расчетов и 36 человек личного состава.

Ранее руководитель управления информации и общественных связей областного МЧС Светлана Анатольева сообщила "Интерфаксу", что горели два ангара, один из них площадью около 1,5 тысяч квадратных метров, другой - около 800 квадратных метров. На месте работали десять пожарных автоцистерн. По предварительным данным, площадь возгорания составила около 2 тысяч квадратных метров.

Между тем очевидцы рассказывали, что на месте пожара отмечалось очень сильное задымление и пламя. Огонь от пожара был виден даже в некоторых местах расположенного в десятке километров от места происшествия столичного района Крылатское".

Дым был виден даже с улицы Авиаторов в Солнцево.

В Москве