Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новогоднии приметы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Самая распространённая примета — Новый год надо встречать в обновках и с деньгами в кармане

Спорить с этим сложно, да и приятно озаботиться покупкой нового наряда. Если финансы не позволяют особых трат на одежду, то можно ограничиться покупкой нового белья. По крайней мере, на бельишко в течение следующего года заработать получится.

Что касается денег, то в кармане должны лежать свои, кровно заработанные, чем больше купюра, тем лучше.

Нельзя в новый год идти с долгами

Ни в коем случае не занимать перед новым годом. Расплатиться со всеми имеющимися долгами.

Примет, связанных с деньгами, множество. И зачастую они противоречивы. Так требуется отдать все долги, но при этом нежелательно на Новый год отдавать занятые деньги — весь год, говорят, отдавать будешь.

Повезёт тому, кому прямо за новогодним столом несведущий в приметах должник отдаст долги.

Последние капли шампанского — самые счастливые

Кому достанутся последние капли шампанского из бутылки, тому крупно повезёт в новом году.

Богатый стол

Новый год надо встречать за богато сервированным столом. Эту примету у нас все чтут и потому закупают много продуктов и весь день колдуют на кухне: жарят, варят, пекут и крошат салаты.

Нечаянный гость

Если к вам случайно попал незнакомый человек (мало ли — ветром занесло или жена выгнала), не гоните его — примите в свою компанию и тогда в новом году будет вам счастье. Говорят, таким образом нас Дед Мороз проверяет на человеколюбие. Если тест прошёл удачно, то ждите приятных изменений в жизни.

Если в Новый Год что-либо случается с человеком, то будет случаться и целый год

Поругались или подрались — год скандальный. Проспали весь праздник — так и будете весь год словно во сне. Плясали и пели до самого утра — ждёт веселье. Хотя есть такая примета: чихнёшь — весь год будешь счастливым. Может стоит понюхать перца или табака?

Загадать желание под бой курантов

Это в обязательном порядке. Только кто просто загадывает желание и запивает его шампанским. А кто за последнюю минуту года ухитряется написать это желание на бумажечке, сжечь всё это и пепел бросить в фужер с шампанским, затем этот коктейль выпить. О загаданном нельзя рассказывать — не сбудется. Не стоит переоценивать свои возможности, ведь именно от них зависит сбывание мечт. Загадав в течение года превратиться из менеджера торгового зала в губернатора Чукотки, не удивляйтесь, что желание не сбылось.

В первый день нового года первым встретить мужчину

Если, выйдя из дома в первый день нового года, вы встретите мужчину, то это к удаче. Если к вам приходят гости и первым порог переступает мужчина, то это тоже к удаче. Так что при походе к заклятым друзьям вперёд надо пускать прекрасную половину человечества.

Находка

Если в новогоднюю ночь что-нибудь найдёшь, то весь год будешь получать нежданные подарки.

Рассыпать соль — к удаче

Если обычно считается, что рассыпанная соль к ссоре, то в новогоднюю ночь опрокинутая солонка — к удаче. А вот разбитая посуда — к неурядицам. Так что лучше ничего не бить. Хотя можно воспользоваться пластиковой посудой — не очень эстетично, зато практично.

Нельзя выносить мусор

К Новому году, конечно, в квартире должен быть наведён порядок, чтобы весь год было комфортно и уютно в родном доме. А вот мусор вынести надо до захода солнца, иначе весь год в ссорах и раздорах пройдёт.

Погода

На Новый год небо звездное - к урожаю.

Семья

В старину на Новый Год было принято опутывать веревками ножки стола, за которым собиралась вся семья. Считалось, что это поможет сохранить всю семью в полном составе в течение следующего года - никто не уйдет из дома, не разобьет семью горе и печаль.

Гаданья

Таинство новогодней ночи будет нарушено, если вы нечаянно позабудете о гаданиях. Под Рождество и Новый Год гадали буквально все: старики — о жизни, девушки и парни — о женихах и невестах, матери — о здоровье и судьбах детей, а рачительные хозяева — об урожае и успехе в делах. Гадают и в настоящее время. О жизни чаще всего гадают по ложкам, оставленным на ночь на столе после того, как все легли спать. Каждый человек запоминает свою ложку и наутро смотрит, как она лежит: если выемкой вниз, все в порядке, если же она перевернулась — вам следует подумать о здоровье, уберечь себя от неприятностей и позаботиться о завещании. О том же часто гадают, сидя за праздничным столом и присматриваясь к своей тени, отбрасываемой пламенем свечи или огненными языками в камине. Если вы видите себя с головой — хорошо, без головы — плохо дело. Девичьи гадания о замужестве также весьма популярны до сих пор: девушки подслушивают разговоры под чужими дверями (услышанное ими слово «иди» предвещает замужество, «сиди» — затянувшееся девичество).

Заказать письмо и подарок от Деда Мороза из Великого Устюга

2

А еще можно поймать оленя за рога запрячь в сани)