http://uvdzao.ru/images/stories/10.11.2009_1.jpg

Грабитель, пытаясь скрыться от милиционеров, выпрыгнул прямо к ним «в руки» со второго этажа. Рассказывает оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по району Внуково Алексей Макаров: «В ресторане «Южная ночь», расположенном на улице Рассказовская, гуляла свадьба. В какой-то момент один из гостей вышел из зала в соседний магазинчик, чтобы купить пачку сигарет. Расплачиваясь, неосмотрительно «засветил» крупную сумму денег, находящуюся в кошельке. Вор-рецидивист, который как раз подыскивал себе очередную жертву, заметил это и встретил гостя за порогом магазина. Он несколько раз ударил его, повалил на землю и, угрожая ножом, забрал всю имеющуюся наличность – 800 долларов США и несколько десятков тысяч рублей. После этого злоумышленник с места преступления скрылся.

Нам удалось установить, что злодей сожительствовал с одной из официанток данного ресторана, вместе с которой немедленно выехал в республику Беларусь. К счастью, на подъезде дома, где проживала криминальная парочка, было установлено видеонаблюдение. Спустя несколько дней, они вернулись домой, предполагая, что опасность быть задержанными для них миновала. Однако мы мгновенно получили информацию об их возвращении. Несколько оперуполномоченных поднялись в квартиру. Дверь открыла молодая женщина, которая сообщила, что находится дома одна. Она не солгала. Сотрудники уголовного розыска, находящиеся возле выхода из подъезда в этот момент как раз задержали грабителя, выпрыгнувшего с балкона второго этажа. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ. Ведется следствие.

Если вы опознали этого человека, и в отношении вас им были совершены противоправные действия – звоните в ОВД по району Внуково по телефону 436-83-62».

Автор Юлия Макарцева   http://uvdzao.ru/content/view/460/2/