http://img-fotki.yandex.ru/get/3905/foto-re.58/0_1af8f_61d78666_L.jpg

Вчера вечером зашёл я в Копеечку на Авиаторов. Там открыли отдел по продаже ДВД дисков. Большая часть продукции имеет признаки контрофактности. И это несмотря на красиво оформленные бумажные обложки и запечатку дисков целлофаном.

В Солнцево подобные торговые точки расположены: в магазине Столица на первом этаже, в магазине пятёрочка на ул. Щорса, в Квартале в середине Солнцевского проспекта и на станции Солнечная, в продуктовом магазине на втором этаже, где Центр обувь.

Кругом, в прессе, на радио и телевиденье восхваляются победы нашей милиции над пиратством, а тут, в Солнцево, такой рассадник. Может просто создаётся видимость борьбы? Было обращение, ещё летом, в управу района Солнцево по этому поводу. Был получен ответ, что данные пересланы в наш отдел милиции. Только ответ до сих пор не получен.

Я лично не против пиратства, если оно качественное. Уж слишком много порой прокатчик хочет содрать за лицензионную копию. Но с другой стороны платить 150 - 200 рублей за экранку я не буду. Максимум рублей 70. Опять же только в пятёрочке мне продавец честно говорит, что эта копия экранка, а это нормальное качество. В других магазинах на этот вопрос отвечают, что всё нормально и жутко удивляются, что для меня нормально, это копия с лицензии с 5 канальным звуком, пусть и немного пережатая. Терпеть не могу ревебрацию кинозала и монозвук со смехом и криками. А ещё многие фильмы в лицензионном исполнении можно купить в магазинах типа Ашан за стольник и меньше.
Спрашивается, зачем платить 200 рублей за откровенное дерьмо?