Скандал произошел в Одинцовском районе Подмосковья в минувшую пятницу. Около 10 часов вечера Кучерена за рулем «мерседеса» ехал по Минскому шоссе, возвращаясь в свой загородный дом в поселке Грибово. На 26-м километре трассы Анатолий Григорьевич увидел растянувшуюся впереди колонну машин, стоявших в ожидании поезда перед железнодорожным переездом. Не желая ждать, когда проедет состав, известный юрист вырулил на встречную полосу, обогнал все стоящие авто и проскочил переезд перед самым поездом.» Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции, которые остановили на дороге адвоката, члена Общественной палаты Анатолия Кучерену, были наказаны за нарушение требований Административного регламента, потому что Анатолий Григорьевич воспользовался своими связями и и в обход закона и позвонил генералу ГИБДД Сергею Сергееву который инициировал проверку по итогам ее проведения руководитель 1-го полка, в состав которого входит батальон, где служат эти сотрудники, принял решение об объявлении им неполного служебного соответствия.

Все предельно понятно, член Общественной Палаты, юрист и правозащитник имеет авто с номером а002аа177. Не имея теперь уже абсолютно никакого отношеняи к правозащитной деятельности.

[реклама вместо картинки]

Снимок экрана записи Анатолия Кучеерены где он утверждает что соблюдать закон вредно.

Один из координаторов Общества Синих Ведерок предложил провести эксперимент:

«Внимание!!! Я, petunder находясь в здравом уме и трезвой памяти, публично заявляю, что готов пожертвовать своими водительскими правами на любой срок и некоторой денежной суммой и показать на своем примере, что бывает с простыми смертными, выехавшими на резервную полосу Кутузовского в субботу после автопробега Общества Синих Ведерок в честь 6-ти месяцев с момента нашей самоорганизации! Пусть Кучерена объяснит, почему у него права не забирают и пропускают, а у меня заберут. Все желающие посмотреть на это зрелище присоединяйтесь! Пробег уже через несколько дней!»

Общество Синих Ведерок после автопробега 16 октября поддержит предложение Петра Шкуматова и будет внимательно наблюдать за ходом событий.

Источник