ОАО "МОЭК" начинает отопительный сезон в Москве. Об этом говорится в сообщении компании.

В соответствии с распоряжением руководителя комплекса городского хозяйства Москвы Петра Бирюкова эксплуатационные филиалы МОЭК начали пробные топки для объектов социальной сферы, жилых и промышленных зданий. По сложившейся практике пробные топки сразу переходят в отопительный сезон.

Всего с началом отопительного сезона МОЭК подаст тепло в 45687 зданий. Из них 29050 - жилые дома.

В ходе подготовки к отопительному сезону МОЭК провела ремонтные и профилактические работы на 43 районных и 28 квартальных тепловых станциях. Отремонтировано 9 155 центральных тепловых пунктов. Проведены гидравлические и температурные испытания с последующим ремонтом на 2979 км магистральных и 7451 км разводящих тепловых сетей.

МОЭК является крупнейшим теплоснабжающим предприятием России. Компания осуществляет отопление и горячее водоснабжение 70% жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы Москвы. В МОЭК работают свыше 20 тыс. сотрудников, которые обслуживают 8966 центральных и индивидуальных тепловых пунктов, 70 районных и квартальных тепловых станций, 118 малых котельных и более 10.5 тыс. км теплосетей.

Деятельность МОЭК распространяется на все сегменты энергетического рынка: производство, распределение и сбыт тепловой энергии, а также производство электрической энергии.

источник