23 сентября 2010 года в концертном зале управы по адресу ул. Богданова, д.50, состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Солнцево. На протяжении всего концерта ведущий рассказывал историю возникновения, становление и развития нашего района.
Руководитель муниципального образования Игорь Иванович Мартынов от всей души поздравил всех гостей концерта с праздником, после чего свои великолепные стихи прочитал Бабкин Евгений Александрович – коренной москвич, житель Солнцево.
Веселье, радость и отличное настроение дарили в тот день под звуки знакомых мелодий заслуженные артистки России Галина Рассказова, Раиса Мухаметшина, эстрадные исполнители и творческие коллективы, под песни которых многие танцевали и подпевали.
Никого не оставили равнодушными виртуозная игра на аккордеоне, выступление ансамбля «Добры молодцы», отлично пели и танцевали девушки из группы «Дольче вита» и многие другие.
В зале царила праздничная и торжественная атмосфера. Большим сюрпризом стало поздравление и выступление народной артистки России Ирины Мирошниченко.

Муниципалет Солнцево