Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия

Объявление


Доска объявлений Солнцево, Ново-Переделкино, Москва, Россия


РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК В СТАТЬЕ ЗАПРЕЩЕНО

БЕСПЛАТНО: СОЗДАТЬ ФОРУМ 18+



Наши доски в соцсетях. Присоединяйтесь Объявления ВКОНТАКТЕ Объявления ОК Солнцево Объявления ОК


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лужкова сняли с должности мэра

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий мэра Москвы Юрия Лужкова, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ", - говорится в указе. Временно исполняющим обязанности мэра Москвы назначен Владимир Ресин. "Указ вступает в силу со дня его подписания", - подчеркнули в пресс-службе Кремля.

Как сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, Медведев в ближайшее время не планирует встречаться с Лужковым.

- СМИ: Лужкова заменит "московский тандем"

- СМИ: разные кланы во власти уже делят наследство Лужкова

Накануне, вернувшись из недельного отпуска, Лужков заявил, что в отставку не собирается. "Я не собираюсь уходить в отставку по собственному желанию", - сказал он журналистам. Мэр в кулуарах открывшейся накануне в Москве конференции ЮНЕСКО по дошкольному воспитанию говорил, что после отпуска приступает к исполнению обязанностей градоначальника с прекрасным настроением. В городской администрации журналистам сообщали, что Лужков в октябре собирается отправиться в три плановые зарубежные командировки - в Германию, Вьетнам и Казахстан.

Во вторник Лужков должен был выступить на заседании правительства Москвы. В мэрии ожидали, что он сделает примирительное заявление, дав понять, что Кремль победил в информационной войне, с расчетом удержаться еще один-два месяца.

Как считают эксперты, заявления Лужкова о том, что по собственному желанию он не уйдет, означают, что переговоры с Кремлем об условиях отставки мэра провалились и прекращены, пишет газета "Ведомости". По словам источника, близкого к руководству "Единой России", среди тех постов, которые могли предлагаться Лужкову в обмен на добровольный уход, — председатель Совета Федерации и руководитель госкорпорации "Олимпстрой". Как предполагают аналитики, возможно, стороны не сошлись, обсуждая условия или срок ухода градоначальника.

Напомним, о том, что отставка Лужкова решена окончательно, СМИ писали еще неделю назад. Источники в администрации президента, правительстве и мэрии утверждали, что перед уходом в отпуск Лужков получил от Кремля неделю на решение о добровольной отставке, а в правительстве предложили за две-три недели решить, на какую работу он хотел бы перейти.

Некоторые СМИ называли понедельник последним рабочим днем мэра Лужкова. Среди политических версий также появилась гипотеза о том, что посты мэра столицы и председателя городского правительства могут быть разделены. Первую должность, в частности, прочат руководителю аппарата правительства России Сергею Собянину, а второй пост – нижегородскому губернатору Валерию Шанцеву.

Слухам о скорой отставке Лужкова предшествовала информационная война между мэрией и Кремлем. В эфире телеканала НТВ в начале сентября был показан фильм "Дело в кепке" о деятельности столичного мэра, а потом появился и фильм "Дорогая Елена Николавна". Репортажи с критикой президента компании "Интеко" Елены Батуриной и ее супруга Юрия Лужкова вышли также на Первом канале и на "России 1".

Сам Лужков назвал эти телевизионные сюжеты "грязью" и заявил, что намерен остаться на своем посту. Однако Кремль напомнил политику, что этот вопрос находится в компетенции президента России. Массовая атака на мэра Москвы не прошла бесследно для его рейтинга. Лужкову доверяют в той или иной степени 19,5% участников опроса "Левада-центра", не доверяют - почти 54%.

В минувшие выходные за опального мэра Москвы вступился столичный телеканал ТВЦ. В программе "Постскриптум" был показан сюжет, посвященный достижениям московского мэра.

источник

2

ЛДПР связывает увольнение мэра Москвы с борьбой против коррупционеров

Члены партии ЛДПР предлагают объявить 28 сентября - день досрочной отставки мэра Москвы Юрия Лужкова - днем борьбы с коррупцией, пишет РИА Новости.

«Мы надеялись, что Юрий Михайлович сделает это самостоятельно (уйдет в отставку), но, видимо, силы воли не хватило. Поэтому мы говорим спасибо Дмитрию Анатольевичу (Медведеву)», - сказал  руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев.

Напомним, Лужков занимал пост столичного градоначальника более 18 лет. 28 сентября президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об отставке Лужкова с поста мэра Москвы в связи с утратой доверия.

Указ президента РФ Дмитрия Медведева о досрочном прекращении полномочий мэра Москвы Юрия Лужкова и назначении временно исполняющим обязанности градоначальника Владимира Ресина, который ранее был вице-мэром Москвы, вступает в силу со дня подписания.

источник

Я вот сейчас новости посмотрел, почитал в сети. Все хаят Лужкова. Спрашивается, где раньше были эти депутатишки, члены разные?