В Доме культуры «Ново-Переделкино» прошел финал конкурсов для старшеклассников «Джентльмены, вперед!» и «Незнакомка». Ребята продемонстрировали на только знание русской классики, но и отличное умение преподать себя.

В этом году организаторы конкурсов «Джентльмены, вперед!» и «Незнакомка» решили провести два мероприятия одновременно. По мнению авторов идеи, подобные встречи необходимы подрастающему поколению. Ведь большинство ребят не просто забыли хорошие манеры, но даже слово «пожалуйста» почти не произносят.

Валентина Попова, организатор конкурса:
- Отдельно решили провести конкурс для девочек, придумали название «Незнакомка», потому что многие не знают сами себя, не знают, насколько они хороши. А для мальчиков важно соответствовать образу джентльмена. Но общество такое, что мужчины себя ведут так, как позволяют им себя вести женщины.

Побороться за звание «Золотой джентльмен» и «Золотая незнакомка» собрались ученики из разных школ района. Претенденты на главный приз представили на суд жюри свои знания литературы, способности к живописи, танцевальное мастерство, а также продемонстрировали хорошие манеры.

Ольга Кудимова, ученица школы №1013:
- По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух.
И правят окриками пьяными
Весенний и тлетворный дух.

По мнению руководителей Муниципалитета «Ново-Переделкино», благодаря таким конкурсам появляется возможность выявить молодых людей и юных дам, которые могут стать образцом для подражания у сверстников.

Авторы: Дмитрий Чамров, Павел Рябинин. Телевидение Западного округа.

Скачать ролик

Источник