Как сообщил заместитель начальника УВД по ЗАО по экономической безопасности полковник милиции Александр Костюченко, 28 августа около 1 часа ночи сотрудники ОБЭП, проводя оперативно-розыскные мероприятия в помещениях ООО «Априори» по адресам: ул. Новопеределкинская, дом 9а и улица Скульптора Мухиной, дом 4, установили, что в указанных помещениях осуществляется организация и проведение азартных игр. «Организатором азартных игр является ООО «Благотворительный центр активной реабилитации инвалидов «Преодоление», которое проводит «стимулирующую лотерею «Внеси вклад в доброе дело». На момент проверки в помещениях находилось 157 игровых аппаратов, документы на которые представлены не были. В ходе проверки руководитель данного ООО оказал активное сопротивление борцам с экономическими преступлениями. Он блокировал входные двери, отключил освещение и начал распылять слезоточивый газ.
     Тем не менее, сотрудники ОБЭП УВД по ЗАО г. Москвы демонтировали 157 аппаратов, изъяли их и передали на ответственное хранение в одну из управ. В связи с тем, что игровые аппараты были скреплены между собой сваркой, при их демонтаже были использованы силы и средства управления МЧС России по г. Москве.
После завершения мероприятия 7 сотрудников ОБЭП для оказания медицинской помощи обратились в городскую клиническую больницу. Там выяснилось, что они получили химические ожоги лиц, глаз, верхних дыхательных путей.
     В настоящее время в Солнцевской межрайонной прокуратуре решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

УВД ЗАО Автор Юлия Макарцева