В государственном выставочном зале «Солнцево» выставляется экспозиция профессионального художника - скульптора по дереву Степанова В.С.

Глядя на его работы, восхищаешься с какой легкостью и непринужденностью, как взмахом кистью по холсту, художник, отсекая все лишнее, из обычного куска дерева получает произведение искусства.

Пройдя по экспозиции Виктора Сергеевича, мы получаем живую энергетику дерева и вложенное в него авторское мастерство, проявленное в самых разных жанрах. Портрет, натюрморт, пейзаж – сложно определить, что является визитной карточкой мастера.

Будучи продолжателем высшей ремесленной школы, автор нашел свой собственный неповторимый художественно-образный язык, который органично соединяет элементы разных стилей, оставляет у зрителя ощущение гармонии и единства.

Особое место в творчестве художника занимают бюсты известных писателей, выполненные в уникальной манере, где абсолютно идеальное реалистичное изображение сочетается с абстракционизмом.

За годы плодотворной деятельности Степанов состоялся как профессиональный скульптор. Он лауреат 2-го всесоюзного фестиваля художественного творчества, почетный дипломат Московской области, член правления Союза художников Подмосковья, участник многочисленных выставок всесоюзного  и регионального уровня.

Величие природы и гармония жизни во все века обращали к себе взоры лучших художников и самых искушенных зрителей. Наше суетное, напряженное время зачастую лишает нас возможности видеть красоту этого мира, и тогда на помощь приходит художник – человек наделенный особым чувством прекрасного. Виктор Степанов – именно тот, одаренный свыше мастер, в творчестве которого оживает все, что дорого сердцу.

Выставка работает ежедневно с 27 августа по 19 сентября 2010 г. с 11.00 до 19.00 часов, воскресенье с 11.00 до 18.00 часов.
Понедельник, вторник –  выходной день.

4 сентября 2010 г. в 14.00 состоится мастер-класс по художественной резьбе по дереву от Виктора Сергеевича Степанова.
Вход свободный.

Управа Солнцево

http://solncevo.zao.mos.ru/UserFiles/Image/Guslqr_bludo_Stepanova_V._S..jpg

http://solncevo.zao.mos.ru/UserFiles/Image/Vid_na_hram_Stepanova_V._S..jpg