Здравствуйте уважаемый ПРЕЗИДЕНТ!
Часто слушаю Вас по телевидению, но почему то порой мне кажется, что Вы очень далеки от действительности. Я являюсь представителем родительской общественности школы 1011 в Москве (улица Щорса дом 6 корпус 1), в школе учится мой сын Александр.
1. В этом году родительскому комитету пришлось выделять средства на покос травы, ремонт туалетов, покраску забора вокруг школы, подписку на нужные издания для педагогов и детей в школе, медикаменты. Сотрудники школы говорят, что денег для школы практически не выделено в этом году совсем. А ещё нужно заменить пару унитазов. И это по минимуму. Я, например, считаю, что необходимо заменить оконные рамы старого образца практически во всех классах.
Это что. диверсия, направленная на развал школы?
2. В прошлом году (2009) я неоднократно обращался в различные инстанции, в том числе и на Ваш сервер) с просьбой о выделении средств на замену в школе мебели в классах. Получил ответ из Департамента образования по городу Москве от 26.02.2010 №01-06-359/10, что финансирование в 2010 году сокращено на 71%, но вопрос остается на контроле Западного окружного управления образования. Но мебели как не было, так и нет.
3. Ещё меня беспокоит то, что мои обращения к Вам пересылаются к тем, по поводу кого я к Вам обращаюсь.

Прошу Вас провести проверку правительства Москвы, Департамента образования Москвы и попросить их выделить денежные средства для нашей школы.

После моего обращения на сервер президента я получил ответ, что оно переслано в Правительство Москвы.