12 июня вся страна праздновала День России. В рамках программы «Выходи во двор играть»  на спортивной площадке по адресу ул. Чоботовская д.4 прошел спортивный праздник «С Днем России!», организованный  муниципалитетом Ново-Переделкино. В нем приняли участие  дети и их родители, те, кто в выходные остались в районе.
С утра шел дождь, но уже за час до мероприятия небо очистилось. Но даже пасмурная погода не помешала жителям Ново-Переделкино принять участие в спортивных состязаниях. Постепенно площадка заполнилась малышами их папами, мамами, бабушками и дедушками. И все они стали зрителями и участниками веселого спортивного праздника.
В начале мероприятия клоуны устроили для ребят и их родителей веселые старты. Ребята и их родители получали маршрутные листы и проходили этапы. Они соревновались в различных конкурсах: передвигались в большом надувном колесе, возили тачку с кубиками, переносили 5 мячей, ездили на самокате.
Кроме того ребята участвовали в соревнованиях по дартсу.

Победителями соревнований по дартсу стали:

1 место - Аскаров Ариф,  Мокиевский Никита
2 место – Актамов Боря, Голубева Саша
3 место – Сошнев Андрей, Джурова Кристина

Ребята по-старше приняли участие в товарищеской встрече по футболу, в которой победу одержала команда «Барселона», победившая команду «Радуга». Участники игры были награждены медалями и грамотами. 
В перерывах между эстафетами перед гостями и участниками праздника выступили артисты с дрессированными животными. Ученый пудель продемонстрировал свои математические способности, без ошибок решая примеры, а маленькая обезьянка виртуозно выполняла разные трюки. Зрители были в восторге.
Затем все присутствующие стали участниками развлекательной программы. Вместе с веселыми клоунами они участвовали в конкурсах и играх, танцевали. Получился яркий и жизнерадостный Праздник для детей и взрослых. В нашем районе такие мероприятия стали хорошей, доброй  традицией. Они дают возможность активно провести свободное время на свежем воздухе всей семьей.
Ну и какой же праздник без подарков. Все участники получили призы и хорошее настроение на все выходные!

Муниципалетет Ново - Переделкино

http://www.np-mos.ru/arhiv-kartinki/sport2010/10-0605-denn06.jpg

http://www.np-mos.ru/arhiv-kartinki/sport2010/10-0605-denn03.jpg