Лучшее образовательное учреждение системы профилактики правонарушений несовершеннолетних района Ново-Переделкино 2010 года
3 июня 2010 года в ТКС «Ново-Переделкино» состоялось расширенное заседание КДН и ЗП. На нем присутствовали члены комиссии и директора образовательных школ района. На заседании были подведены итоги районного конкурса  «Лучшее образовательное учреждение системы профилактики правонарушений несовершеннолетних района Ново-Переделкино 2010 года». С итоговым докладом выступил руководитель муниципалитета Сташек К.О.
В 2009-2010 учебном году  взаимодействие КДН и ЗП с образовательными учреждениями района строилось в соответствии с «Районной программой по профилактике безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий среди несовершеннолетних на 2010 год» и «Планом совместных мероприятий  КДН и ЗП района Ново-Переделкино  с  образовательными учреждениями района по профилактике безнадзорности, правонарушений и возникновения химической зависимости среди учащихся на 2009-2010 учебный год».
Совместно с ЦПМСС «Ново-Переделкино» на протяжении 5-ти лет на базе образовательных учреждений ведется профилактическая работа с подростками в рамках программы «Создание единого реабилитационного пространства для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, как профилактика асоциального поведения».
На сегодняшний день все мероприятия, запланированные КДН и ЗП с образовательными учреждениями на учебный год, выполнены.
           В районном конкурсе «Лучшее образовательное учреждение системы профилактики правонарушений несовершеннолетних района Ново-Переделкино 2010 года» приняли участие  все   образовательные  учреждения, расположенные на территории района.
Экспертным советом конкурса проведен тщательный анализ представленных работ. Уровень представленных на конкурс работ достаточно высок.
В соответствии с   полученными результатами, учитывая количество обучающихся, творческий подход к проведению профилактической работы, были определены победители конкурса.
Победители районного конкурса
«Лучшее образовательное учреждение системы профилактики правонарушений несовершеннолетних района Ново-Переделкино 2010 года»

I место - ГОУ гимназия № 1596,  директор Баринова А.К.
II место - ГБОУ ЦО № 1467, директор Беляева Т.В.
III место - ГОУ ЦО №1455, директор Кукуева З.А.

Руководитель муниципалитета вручил директорам школ памятные призы и дипломы,  а победителям Почетный переходящий приз символ конкурса - скульптуру  «Лебедушка».

На заседании были подведены итоги Х Спартакиады щкольников, в которой приняли участие все 13 образовательных учреждений.
Спартакиада проходила с сентября по май. Итоги подводились по 19 видам программы Спартакиады, в которую вошли 34 номинации, это связано с тем, что отдельные виды спорта состояли из двух возрастных классов, отдельно у юношей и у девушек. Команды награждаются памятными призами и Кубками от муниципалитета Ново-Переделкино. Победители соревнований в личном зачете награждаются медалями, грамотами и призами. Всего в соревнованиях приняло участие 293 команды, 2 736 человек из всех школ нашего района.
Самыми популярными видами 10 Спартакиады стали соревнования по футболу, мини-футболу, военно-спортивному многоборью (осень)  (приняли участие все школы), олимпиада по физической культуре (приняли участие 12 школ).
Хочется отметить активную работу всех учителей физкультуры в данном направлении.
Самое активное участие приняла школа №1015 (команды  выступили в  30 номинациях), также активно участвовали в Спартакиаде школы: №1933 (приняли участие в 29 номинациях), №1017, №1238 (приняли участие в 28 номинациях), №1018, гимназия №1596 (приняли участие в 27 номинациях). Муниципалитет выражает благодарность всем учителям физической культуры  за организацию и проведение соревнований, подготовку команд 10 Спартакиады. На торжественном награждении они были награждены дипломами и подарками от муниципалитета.

Победители 10 Спартакиады школьников
        на призы муниципалитета Ново-Переделкино

1 место – школа  № 1015,  директор Титова И.А.
2 место  –  школа № 1933, директор Темрюков Ю.Ю.
3 место –  школа № 1017, директор Виноградов К.М.

Руководитель муниципалитета вручил директорам школ памятные призы и дипломы, а победителям Почетный переходящий Кубок муниципалитета.
Он поблагодарил директоров и возглавляемые ими коллективы образовательных учреждений за плодотворную совместную работу в 2009-20010 году и пожелал  новых спортивных побед  и творческих успехов в работе по воспитанию и обучению молодежи.

Источник:http://www.np-mos.ru/0033-sport.html